1713604980

Некоторые люди испытывают хронические боли в спине, причем ни хороший невролог в Строгино, ни хирург зачастую не могут обнаружить истинную причину дискомфорта у пациента; ни рентген, ни МРТ не показывают почему болит спина.


Психологические проблемы.

Иногда боли в спине могут провоцировать, как это ни странно, депрессия и тревожные расстройства. Тревожное расстройство возникает благодаря норадреналину и серотонину в головном мозге, и при боли в спине не всегда помогают обезболивающие средства. Нужно понимать, что движение, питание и психологический комфорт очень важны не только в целом для всего организма, но и для профилактики болей в спине.
Существует несколько типов поведения: человек делает из каждой ситуации катастрофу и все больше впадает в депрессию, есть также избегающий тип поведения, когда человек «закрывается» от проблем.


Социальные проблемы.

Не всегда боль в спине — это признак неврологического заболевания или проблемы, которую может решить хирург в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», где можно сделать также рентген недорого. Часто хронические боли в спине испытывают люди с социальными проблемами: нереализованные, невостребованные в профессиональной деятельности или имеющие низкие уровень дохода. Часто социальные проблемы являются отсутствием поддержки и следствием ощущением брошенности, — как это ни странно, такие проблемы могут спровоцировать даже боли в спине.


Медицинские проблемы.

Безусловно, при хронической боли в спине необходимо обратиться в хороший медицинский центр в Строгино, сделать рентген недорого, сдать анализы, пройти обследование и проконсультироваться со специалистом. При следующих симптомах незамедлительно обращайтесь к врачу:

  • Если боль не покидает вас в течение месяца.
  • Ощущается онемение и слабость.
  • Частое мочеиспускание или, наоборот, задержка.
  • Повышение температуры тела.
  • Усиливающаяся боль по ночам и бессонница.

При обнаружении того или иного симптома важно вовремя обратиться в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД», сделать рентген, МРТ при необходимости, провести осмотр и сдать анализы. Исходя из причин появления дискомфорта, назначается соответствующее лечение, но и профилактика крайне важна: соблюдайте режим дня, правильно питайтесь, следите за поступлением витаминов и микроэлементов в организм, ведите физическую активность, меньше нервничайте и больше проводите времени с друзьями, родственниками и выездами на природу.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Милютина Наталья Николаевна
Стаж работы с 1993 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий