1713302520

Длинные блестящие густые волосы издревле считаются показателем здоровья и красоты; многие девушки стремятся к достижению идеальной шевелюры, пуская в ход не только косметические средства, натуральные масла, такие как аргановое, кокосовое и оливковое, но и обращаются к медикам.

Трихолог Строгино в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» рекомендует соблюдать некоторые несложные советы:

  1. Правильно питаться. Многие специалисты и диетологи уже не раз говорили о необходимости правильного питания для здоровья кожи, ногтей и волос, поскольку мы знаем, что наша красота «идет изнутри», и наше питание сказывается на внешнем виде волос. Необходимо обязательно следить за своим рационом, включая полезные продукты, содержащие витамины A, C, Е, железо, цинк и протеин. Если вы не употребляете мясные продукты, то белки можно получать из орехов и бобовых, а также сои.
  2. Откажитесь от кератинового выпрямления волос. Многие девушки в последнее время увлекаются обещающим блестящие и здоровые волосы керативновым выпрямлением, но это не совсем так. Дело в том, что в составе средства содержится формальдегид — токсическое и канцерогенное вещество, и некоторые средства, в которых он содержится, выделяют его пары в виде газа; помимо этого в состав кератинового средства могут входить и другие вредные вещества: метиленгликоль, формалин, метанол и другие. К тому же, при высокой температуре и нагревании волоса эти средства начинают испаряться. Для тех, кто стремится к гладкости и ухоженности волос можно использовать средства из глиоксиловой кислоты, но длительность эффекта будет не такой, как при классическом кератиновом выпрямлении волос.
  3. Изучите сульфаты. Уже многие производители профессиональной косметики говорят о вреде SLS и парабенов, выпуская безсульфатную продукцию. Споры начались из-за того, что сульфы являются нефтепродуктами и синтезируются при помощи 1,4-диоксана и оксида этилена, являющимися канцерогенными веществами. Сульфаты могут вызывать раздражение кожи, особенно при повышенной чувствительности к этому веществу, может возникать перхоть, выпадение волос и неприятные последствия, поэтому определитесь с той косметикой для волос, которая вам больше подойдет.
  4. Уход за кожей головы. Всевозможные массажи с маслами, использование скрабов для кожи головы благотворно влияют на рост здоровых и красивых волос. Можно использовать натуральное оливковое масло, различные смеси масел для выполнения массажа. Рекомендуется массажировать волосяной покров не менее 1 раза в неделю, тем самым обеспечивает приток крови к корням волос.
  5. Обязательно пройдите обследование у специалистов при имеющихся проблемах с выпадением волос. Обязательно следите за своим внутренним здоровьем: для этого пройдите диагностику в хорошей клинике в Строгино. В медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» трихолог в Строгино при выполнении обследования может выявить различные заболевания или патологии, которые могут оказывать прямое воздействие на выпадение волос: так, гормональный фон, нарушение которого можно выявить на приеме у хорошего эндокринолога в Строгино, может также напрямую сказывать влияние на здоровье ваших волос.
  6. Ультрафиолетовая защита. Ультрафиолет негативно сказывается на здоровье волос, повреждая. Поэтому, пребывая на море или в жаркую погоду старайтесь избегать прямого воздействия солнечных лучей, носите убор.
  7. Давайте волосам отдых. Дело в том , что ежедневные укладки и высушивание волос феном, использование средств для укладки, -все это дает дополнительную нагрузку волосам. Даже использование термозащитных средств и спреев для увлажнения волос не всегда бывает достаточно при постоянном агрессивном воздействии. Поэтому несколько раз в день давайте своим волосам отдых, обеспечивая им дополнительный уход.

Запомните: любые внешние проблемы, особенно с волосами, — это не всегда показатель того, что вы недостаточно ухаживаете за ними, это может быть сигналом довольно серьезных заболеваний, особенно эндокринологических и дерматологических, и при беспокойстве по поводу выпадения волос обязательно обратитесь на обследование в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» для выявления причин ухудшения состояния волос.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Логиновская Лидия Сергеевна
Стаж работы с 2014 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий