1711663860

Многие диетологи и врачи не рекомендуют употреблять в пищу после 6 часов вечера, и в этой статье мы поговорим о причинах. Многие из нас знают, что в сутки нам необходимо определенное количество калорий, и для городского жителя в норме для женщины это от 1800 до 2000 калорий, норма для мужчины составляет около 2000-2500 калорий в день; важно понимать, что это количество определяется различными критериями и зависят от пола, возраста, роста, образа жизни многих других факторов. У некоторых людей метаболизм гораздо быстрее, тем самым им требуется употребление большего количества калорий. Также, люди, занимающиеся спортом, тратят повышенное количество калорий и им требуется определенная диета.

Для того, чтобы похудеть, необходимы три основных фактора:

1.    Правильное и сбалансированное питание.
2.    Умеренные занятия спортом и физическими упражнениями.

3.    Обследование у врача-эндокринолога в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». Поскольку некоторые пациенты, проводящие все свое время в спортивном зале и изнуряющие себя голодовками, не могут похудеть по одной простой причине: из-за гормонального дисбаланса.
Важно понимать, что отказываться от пищи или голодать ни в коем случае нельзя, поскольку наш организм, наоборот, начинает накапливать жир и в клетках «на черный день». Также важно понимать, что строительным материалом нашего организма является белок и клетчатка; клетчатка не только заставляет слаженно работать пищеварительную систему, но и нормализует микрофлору кишечника. Как известно, весь наш иммунитет «содержится в кишечнике», и если у вас имеются какие-либо проблемы с пищеварением, то это повод обратиться к хорошему гастроэнтерологу в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследования, чтобы выявить причину выявленных нарушений и как можно быстрее ее устранить, тем самым наш организм не только чистится, но и будет усваивать больше питательных элементов.
Организм нуждается в сложных углеводах, поскольку быстрые углеводы, которые содержатся в фастфуде и хлебобулочных изделиях, наоборот, приводят к лишнему весу. Очень важно ускорить метаболизм, понятно, что у всех людей он разный, и не лишним будет включить в свой рацион некоторые продукты, ускоряющие метаболизм, а также занятия спортом.

Ни в коем случае не рекомендовано принимать препараты, которые стимулируют выработку гормонов стресса, поскольку они могут привести к серьезным нарушениям иммунной защиты, а нервной системы. Спорт помогает активизировать обменные процессы в сочетании с употреблением белка, свежих овощей и фруктов не только положительно скажется на работе пищеварительной системы, но и снабдит организм энергией и витаминами.

Существует несколько принципов правильного питания, которые можно легко найти на просторах интернета, а также получить на консультацию в хорошем медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». Главное, соблюдать во всем баланс и не уходить в крайности. Самый лучший завтрак — это белковый; днем на обед лучше съесть суп, салат, горячую пищу, а вот на ночь лучше не наедаться, съесть легкий салат или фрукты. На самом деле, такие жесткие ограничения, как не есть после шести, касаются только лишь тех людей, которые рано ложатся спать. Режим питания подбирается каждому человеку индивидуально. Если вы поели около 5 часов вечера, то следующий прием пищи не может быть только в 7 или 8 часов утра, потому как ночью велика вероятность, что вы проснетесь от голода. Важно употреблять в пищу за несколько часов до сна и желательно исключить жиры, добавив в рацион сложные углеводы и клетчатку.
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий