1713944040

При любых тревожных симптомах, указывающих на возможный выкидыш или просто плохое самочувствие, — это поводы как можно быстрее обратиться к хорошему гинекологу в медицинский центр  «НАТАЛИ-МЕД». Важно понимать, что женщина должна вынашивать ребенка в максимально безопасных и комфортных условиях, — это не только влияет на развитие плода, но также и на психоэмоциональное состояние ребенка после рождения. Угроза выкидыша возникает тогда, когда возникает будущая мама испытывает стресс, мешающий сохранению беременности, негативное влияние оказывают вредные привычки, а также играет роль наследственность и хронические заболевания.

Симптомы, которые испытывает женщина, когда возникает угроза выкидыша:

  • Тяжесть внизу живота.
  • Болезненность.
  • Наличие пятен крови или кровотечение.

Если не предпринимать никаких мер при первых признаках угрозы выкидыша, то это грозит серьезными последствиями. Поэтому при первых сокращениях матки или наличия выделений нужно как можно скорее обратиться в хорошем медицинский центр в Строгино и пройти обследование у врача-гинеколога в медицинском центре  «НАТАЛИ-МЕД».

Почему может возникать угроза выкидыша?

Точные причины ни один врач назвать не может, поскольку их может быть огромное количество: от гормональных изменений до банального стресса. Причины могут быть скрыты в генах и хромосомах, также с возрастом у женщины повышается угроза выкидыша, также как и при наличии хронических заболеваний, таких как гипертония, болезни почек, серьезные инфекции, сахарный диабет и другие могут служить причиной невынашивания беременности.

Пациенткам гинеколога в  медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» назначаются анализы на уровень гормона ХГЧ , анализ крови, УЗИ и другие анализы – этот комплекс мер поможет определить, имеется ли угроза выкидыша у женщины, что позволяет вовремя назначить лечение. В зависимости от причины назначается та или иная терапия, в первую очередь будущим всем мамам рекомендуется отказаться от вредных привычек, полноценно отдыхать, спать не менее 7-9 часов в сутки, соблюдать психоэмоциональный покой, правильно питаться и заниматься физическими упражнениями. Прогестерон помогает поддерживать развитие плода и выносить малыша, поэтому некоторым пациенткам назначаются гормональные препараты, позволяющие поддерживать уровень прогестерона в норме.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Машкина Наталия Сергеевна
Стаж работы с 1993 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий