1713570000

Ни для кого не секрет, что крепость нашего иммунитета напрямую зависит от состояния кишечника. Большинство проблем со здоровьем связано с «мусором», находящемся в кишечнике. При нормальной комплекции тела в нем может находиться до 5 кг каловых масс, которые формируются в твердую субстанцию при попадании некачественный пищи и чрезмерного количества жиров и сахара с продуктами питания. В кишечнике организм отделяет полезные вещества от токсинов, поэтому обилие употребленной вами некачественной вредной пищи – это явная предпосылка к ухудшению вашего самочувствия и проблем со здоровьем.

В результате появляются следующие симптомы:

  1. Ухудшение иммунитета, состояние которого на 70 % зависит от состояния нашего кишечника, ведь в кишечнике находятся лимфоциты, особые кровяные клетки, которые защищают наш организм от бактерий, вирусов и опухолевых клеток, — от их содержания зависит дальнейшее состояние защитной функции нашего организма.
  2. При проблемах с кишечником ухудшается всасываемость витамина Д, что вызывает общую слабость организма, ломкость костей и возникновение кариеса. При недостатке витамина Д наблюдается явное ухудшение кожных покровов, возникает дистрофия мышц, появляется апатия, снижается жизненный тонус организма, также происходит сбой в работе щитовидной железы, сердца и иммунной системы. 
  3. Снижение работоспособности, постоянная хроническая усталость. Дело в том, что 80 % гормона серотонина продуцируются в толстом кишечнике, поэтому при неблагоприятных условиях уровень серотонина падает, что приводит к постоянному стрессовому состоянию организма и снижению работоспособности. 
  4. При заболеваниях кишечника, плохом питании и не регулярном его опорожнении возникают самые различные заболевания: от частых простуд до воспалений в суставах и в предстательной железе у мужчин и пр. 

 Поэтому если у вас имеются проблемы с питанием, перевариванием пищи или работой кишечника, вам следует как можно скорее посетить опытного гастроэнтеролога в Cтрогино, пройти полное профессиональное обследование в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» и строго следовать назначенному курсу лечения для скорейшего выздоровления.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Торозова Ольга Александровна
Стаж работы с 2005 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий