1711617000

Баня поможет избавиться от гайморита, пока он не вступил в полную силу, но главное – это то, на какой стадии находится заболевание, не всегда баня – это выход для того, чтобы вылечить гайморит, а наоборот, может его усугубить.

Противопоказания к посещению бани при гайморите:

  1. При тяжелой форме протекания заболевания. Баня категорически противопоказана при гнойной форме гайморита, поскольку горячий пар усугубит болезнь и никак не укрепит итак ослабленный вирусной инфекцией иммунитет. Посещение сауны или парной вызовет болезненные ощущения в пазухах носа, где находится гной: при нагревании его количество будет только увеличиваться, что в итоге приведет к еще большим болевым ощущениям в области лба и переносицы.
  2. Баня запрещена после интенсивной терапии антибиотиками, поскольку ослабленный организм может дать сбой, и гайморит обернется еще большими осложнениями.
  3. При гайморите баня запрещается также по причине того, что повышается вероятность возникновения кровотечения, так как происходит расширение сосудов и увеличение скорости кровообращения, — такое кровотечение остановить будет очень сложно.
  4. При наличии воспалительных заболеваний баня также противопоказана, поэтому перед тем как планировать посещение парной необходимо пройти обследование у хорошего ЛОРа в Строгино, чтобы врач диагностировал наличие заболевания, определил стадию, выписал лечение и обязательно проконсультировал по противопоказаниям.
Положительный эффект от бани, безусловно, при простудных заболеваниях имеется, поскольку благодаря горячим клубам пара и влажному воздуху происходит разжижение слизи, облегчение носового дыхания и очищение пазух носа. Для усиления эффекта часто используются эфирные масла: эвкалиптовое, мятное или кедровое. Но слишком часто при наличии гайморита в баню ходить не следует! Это заболевание может представлять большую опасность, и о наличии противопоказаний вас должен проконсультировать ЛОР в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД», поскольку воспалительный процесс в сауне может только усилиться. В парной рекомендовано также использовать травяные отвары на основе мать-и-мачихи, лаванды или ромашки, — эти травы подойдут для проведения ингаляции как в бане, так и в домашних условиях.

Сауна может причинить вам большой вред, поэтому перед лечением насморка путем пропаривания обязательно проконсультируйтесь с хорошим ЛОРом в Строгино, чтобы исключить наличие гнойной формы гайморита и предотвратить усугубление болезни, а также начать лечение гайморита в Строгино. Стоит также отметить, что при простудных заболеваниях полезно парить ноги, — это не является противопоказанием при гайморите, поскольку не оказывает непосредственного влияния на носовые пазухи. Помимо этого важно знать, что прогревание ног и тем более посещение бани при повышенной температуре тела строго противопоказаны, поскольку в данном случае повышается давление, учащается пульс, увеличивается кровообращение и появляется заложенность носа. Париться ни в коем случае при наличии температуры нельзя! Любые простудные заболевания и, тем более, если вы заметили ухудшение своего состояния и боли в области лба и переносицы, лечатся только под наблюдением хорошего ЛОРа в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД». При первых симптомах обязательно пройдите лечение гайморита в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Журавский Сергей Федорович
Стаж работы с 1984 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий