1711614420

Возможно ли остановить старение организма, есть ли такие способы? Этим вопросом задаются многие из нас, и врачи медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино говорят, что это возможно. Лучшее лечение любого заболевания — это его профилактика, забота об очищении нашего организма, правильное питание, отсутствие вредных привычек, умеренная физическая нагрузка и, безусловно, позитивный настрой и мысли, — все это позволит сохранить молодости, здоровье и позитивное настроение на многие годы.

Первыми признаками старения организма являются:

  1. Потускнение и выпадение волос. Выпадение волос происходит по нескольким причинам, которые должен выявить хороший врач в Строгино, волосы могут выпадать после после тяжелого перенесенного лечения, по гормональной причине, при нехватке витаминов и минеральных веществ в нашем организме, а также по причине стресса, ведь стресс провоцирует сильное выпадение волос, а также различные трихологические заболевания, выявить которые может только хороший трихолог в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД».
  2. Так называемая, гусиная шея. Мелкие пупырышки, возникающие в шейной области также могут свидетельствовать о начинающемся старении организма, — подобные явления возникают из-за холода, перевозбуждения или в ситуации страха.
  3. У женщин признаком старения является обвисание груди, которое происходит также по причине снижающейся уровня эстрогена.
  4. Многие женщины знают, что возраст «выдают» кисти рук, сухость кожи, пигментация, — это признаки, по которым можно судить о возрасте женщины, но современная косметология научилась «обманывать» возраст, предлагая своим клиентам специальные методы по омоложению кистей рук.
  5. Боли в ногах. Постоянные отеки, болезненность суставов ног, возникновение мозолей — это тоже признаки старения организма.
  6. Поредение бровей и ресниц. Поскольку гормональные изменения постоянно происходят в организме человека, то и с возрастом ослабляются волосяные луковицы, что приводит к поредению бровей и ресниц и их выпадению.
  7. Появление морщин на коленях и локтях. Ощущение стянутости кожи, обвисание и шелушение —  также являются признаками старения организма.
  8. Состояние зубов. Состояние зубов, безусловно, также меняется с возрастом: они могут потерять свою белизну, пожелтеть, возникают пигментные пятна, стираемость эмали и, в конечном итоге, зубы выпадают.

Профессиональная помощь врачей в хорошем медицинском центре в Строгино и собственная ответственность за здоровье — это основные принципы долголетия.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Старикова Елена Викторовна
Стаж работы с 2004 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий