1713286860
Безусловно, многие слышали о том, что наши эмоции напрямую влияют на здоровье, так, устойчивое психическое состояние и позитивный настрой спасает нас от простуд и различных заболеваний. Между телом и мозгом существуют сложные связи, и любые эмоции, которые мы испытываем, так или иначе влияют на работу всех органов: от работы сердца до состояния нашей кожи и костей. Во время того, как мы испытываем негативные эмоции, такие как злость, раздражение, ревность, гнев, зависть наш мозг посылает сигнал, отражающий эти чувства, и если мы регулярно испытываем негатив, то процессы обмена веществ изменяются, вызывая ухудшение самочувствия, падение иммунитета и заболевания.
Особенно опасен стресс, поскольку он является сильной вспышкой негативных эмоций, повышающих концентрацию кортизола и адреналина в крови, — именно эти гормоны называются стрессовыми, и если мы не можем контролировать себя, то организм мобилизует все свои силы, возникает дисбаланс в работе органов и веществ. Испытывая постоянный стресс и негативные эмоции, мы тем самым зарабатываем хронические заболевания.

В исследовательском институте HeartMath ученые доказали, что, взяв эмоции под контроль и испытывая большее количество положительных эмоций, таких как забота и любовь, наш организм очищается, оздоравливается, а уровень кортизола снижается до 23%; уровень важных гормонов повышается до 100%.

Следует понимать, что не все хронические или острые воспалительные заболевания связаны с психосоматикой, все же, если вы испытываете некий дискомфорт или боли, необходимо обратиться в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследование перед тем, как перейти к лечению или списывать все на психосоматику. Внимательное отношение к своему здоровью состоит не только из испытываемых нами эмоций, но также и в регулярном посещении врача в случае физического дискомфорта.
Говоря же о психосоматике, то частыми психосоматическими симптомами являются:

1.    Ощущение дрожи.
2.    Повышенное потоотделение.
3.    Тошнота.
4.    Сухость во рту.
5.    Мигрени.
6.    Спазмы желудочно-кишечного тракта.
7.    Учащенное дыхание.

8.    Тахикардия.

Вышеперечисленные симптомы обусловлены высокой активностью нервных импульсов, которые мозг сообщает этим частям тела, а также вследствие выброса адреналина в кровь. При данных симптомах лучше всего обратиться в хороший медицинский центр в Строгино, чтобы пройти обследование у врача, сдать все необходимые анализы и исключить хронические заболевания. Таким пациентам в медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» врач прописывает, как правило,  антидепрессанты.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Варламова Людмила Александровна
Стаж работы с 2001 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий