1713903840

Наша вселенная подчиняется законам физики, и многим людям приходится нелегко при изменениях температуры, атмосферного давления или погоды. К сожалению, у многих возникает головная боль, но ситуацию всегда можно взять под контроль. Как? Об этом расскажут специалисты медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» в Строгино.

 Страдают от метеозависимости чаще всего люди с кардиологическими заболеваниями, вегето-сосудистой дистонией, с гипертонией. В медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД»обращаются с данными симптомами люди, которые страдают от артрита, со болезнями легких, астматики, аллергики. Также от метеозависимсти страдают люди, у которых нарушена деятельность центральной нервной системы, а также, безусловно, пожилые люди.

К симптомам метеозависимости относятся:

  1. Самый главный и основной симптом – это головная боль, сдавливающая виски и область лба.
  2. Головокружение.
  3. У метеозависимых людей часто возникает нарушение сна
  4. Появление ломоты в суставах.
  5. Скачки артериального давления.
  6. Возникновение одышки.
  7. При метеозависимости часто возникает апатичное состояние, хочется лежать в кровати и даже не выходить из дома.

Это не всегда является следствием смены настроения или лени, как думают многие, а может говорить о наличие скрытых заболеваний; чтобы выявить причины возникновения плохого самочувствия лучше всего обратиться к хорошему терапевту в медицинский центр «НАТАЛИ-МЕД» и пройти обследование организма у различных специалистов.

Но есть методы, чтобы избавиться от метеозависимости самостоятельно.

  1. Сосредоточиться на лечении хронических заболеваний.
  2. Проблемы с сосудами также провоцируют метеозависимость, в этом справиться с данной патологии вам помогут занятия спортом, закаливание и контрастный душ.
  3. Безусловно, питание имеет большое значение, особенно в весенне-осенний период, поэтому отдайте предпочтение овощам, фруктам и полезным продуктам.
  4. Обязательно измерьте давление, если вы чувствуете головокружение и тошноту. При пониженном давлении вам поможет справиться с симптомами тонизирующие напитки; если же давление повышено, то избегайте волнения и стрессов, примите успокоительное.
  5. Самомассаж также хорошо поможет вам справиться с головной болью и недомоганием. Расслабьтесь, примите ванну с ароматическими маслами, сделайте массаж.

Эти нехитрые способы помогут вам справиться с метеозависимостью, но не стоит сбрасывать со счетов и наличие хронических заболеваний, которые необходимо обязательно лечить в хорошем медицинском центре в Строгино.

Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Пуцына Наталья Николаевна
Стаж работы с 2009 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий