1711590600
Аборт — это один из самых страшных периодов жизни, который только может представить себе женщина. Безусловно, особенно юным девушкам, не лишним будет соблюдать элементарную осторожность, бдительность и не забывать о контрацепции — именно эта простейшая мера может в разы снизить риск того, что в один день, который должен быть самым счастливым в жизни каждой, Вы узнаете о беременности и испытаете вместо эйфории ужас одиночества и незащищенности.
Но такова жизнь, что от всех бед не застрахован никто и, к сожалению, многим женщинам все-таки приходится хотя бы раз в жизни на себе испытать, что такое аборт. Это всегда бывает непросто, и физически, и психологически. Подобное решение принять очень непросто, ведь очень часто женщина остается один на один с этой огромной проблемой. Конечно, хочется верить, что родственники, друзья, будущий отец проявят понимание, заботу и сострадание и помогут спасти жизнь.
Но давайте будем откровенны, в некоторых случаях можно понять и другое решение.
И если именно это «другое» и самое сложное решение принято, то задача врача постараться сделать так, чтобы все прошло как можно более гладко, и без последствий.
Врачи медицинского центра «НАТАЛИ-МЕД» могут предложить самые современные и, насколько это возможно, безопасные способы прерывания беременности: медикаментозный аборт и «мини-аборт».
Определить, какой из методов будет подходящим, поможет самый важный и неумолимый фактор накануне аборта – это время. Если Вы поняли, что «что-то пошло не так», то девушки, поверьте, нет смысла надеяться на чудо! Беременность — не простуда и САМА пройти не может. Немедленно направляйтесь к врачу. Современные методы диагностики, применяемые в центре «НАТАЛИ-МЕД», позволят определить беременность на самых ранних сроках.

Не пытайтесь избавиться от проблемы «бабушкиными методами»
— этим Вы рискуете только нанести серьезный вред здоровью и, что очень важно, потерять время. Прыжки со стула, травки, подозрительные уколы, смеси, заговоры — не будьте наивны. Серьезная проблема должна требовать не менее серьезного и профессионального подхода к ее решению. Если Вы пришли к врачу примерно до 2 недель задержки, можете выбирать: медикаментозный аборт или мини-аборт.

Медикаментозный аборт
сейчас получил большое распространение. Суть метода в том, что на очень раннем сроке плодное яйцо еще не имеет тесной связи со стенкой матки, поэтому удалить его оттуда гораздо проще, чем в более поздние сроки. Для прерывания беременности достаточно будет принять специальный препарат, который сейчас производят множество фирм и называется он по-разному – мифепристон, мифегин, мифолиан, пенкрофтон и т.д. Вы принимаете таблетку, затем через 48 часов Вы должны снова прийти на прием к врачу. В течение этого периода с Вами, скорее всего, ничего происходить не будет, у некоторых женщин немного «тянет» низ живота. Далее все будет зависеть от Вашего организма. Врач будет наблюдать, происходит ли отторжение плодного яйца, то есть, нормально ли протекает процесс прерывания.
Физиологически это будет похоже на обильную, болезненную менструацию. В течение какого-то времени врач будет наблюдать за Вами и, если все идет нормально, отпустит Вас домой. Кровянистые выделения будут продолжаться до двух недель. Спустя этот период Вас снова осмотрит врач.
Главным плюсом данного метода является отсутствие оперативного вмешательства, а, следовательно, возможности травмы матки и инфицирования. Кроме того, психологически гораздо проще принять таблетку, чем решиться на операцию.

«Мини-аборт» или вакуум-аспирация делается до 6-7 недель беременности.
Для того чтобы пациентка не ощущала хотя бы физически болезненных ощущений, операцию делают под наркозом. В медицинском центре «НАТАЛИ-МЕД» используют современный наркоз, не оставляющий последствий в виде длительной головной боли, тошноты и др. Во время Вашего сна будет осуществлен процесс прерывания беременности. Врач вводит в матку специальную трубочку, подсоединенную к прибору, который под давлением удаляется из матки оплодотворенную яйцеклетку.
Сразу после аборта могут быть незначительные боли внизу живота, связанные с сокращением матки, затем несколько дней у Вас будут небольшие выделения по типу менструации. Иногда врач назначает после аборта антибиотики. Физические неудобства минимальны, но в этом случае многое зависит от умения врача. Именно поэтому так важно обратиться к опытному специалисту.
Вот так может быть закончена Ваша нежелательная беременность. Самым ценным будет понять, что это не аппендицит и не перелом, который срастется и все забудется. Пережившие аборт женщины говорят, что не могу забыть это всю жизнь. Как мы уже говорили, ситуации бывают разные, и решение только за Вами.

Мы можем только пожелать делать все возможное, чтобы не проходить через это «по глупости» или «по неосторожности».
Запишитесь на прием онлайн
Без очередей и длительного ожидания, в удобное для вас время к любому врачу.
Записаться на прием
Записаться на прием
Информация проверена экспертом:
Информация проверена экспертом:
Запольская Елена Николаевна
Стаж работы с 1985 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставить комментарий